Нам пора отучать детей от компьютерных игр!!!

Богдан

New member
Я считаю, что нам пора отучать детей от компьютерных игр.Ведь они все время проводят в гаджетах.Мне кажется есть пути решения.
До начала давайте ограничен им доступ, например будем давать пользоваться гаджетами все во лишь 2 часа или час. Если мы сразу
же отнимем у них гаджеты у них будет стресс. Либо же вам нужно договорится с соседями чтобы они начали отучать детей от компьютерных игр.
Так как они должны чем то заниматься в свободное время. И так они смогут играть с друзьями то есть с соседями.
Либо же вам нужно найти хобби для ваших детей. И я думаю что нужно давать им играть хотя-бы 30 минут в день.

Последнее редактирование модератором:

Oleg

New member
Очень грустно, что помимо вреда компютерных игр, Вы не находите реальных плюсов.
Скажу сразу, Я всю свою жизнь был связан с играми, на приставках разных поколений и компютере, это дало мне одно из важных качеств в жизни, умение думать наперёд и анализировать (спасибо стратегиям), где-то развил реакцию играя в шутеры, где-то просто получил удовольсвтие от задумки разработчиков и их реализации, это как фильм только на несколько недель, прекрасные ощущения. К примеру Ведьмак 3 дал мне невероятный поток эмоций, они со мной навсегда и Я рад этому, история Геральта о поиске Цири будет со мной до конца жизни, Я бы многое пропустил или даже потерял, если бы не опробовал шедевры игровой индустрии, которые успел вовлечь в свою жизнь.
Игры это уникальный мир, это задумка, это возможности, это история, это то что сближает людей, как музыка или киноматограф, играя в продукт над которыми старались десятки а то и тысячи людей, Вы общаетесь с самими разработчиками и с тем, что они хотели Вам показать/передать. Важно что бы это было не вместо реальной жизни, друзей и любимых занятий, а в дополнение к.

Вам не нужно искать хобби своим детям, потому что Ваши дети это не Вы, Вы не можете навязать им хобби которые считаете полезными, из этого ничего не выйдет. Дайте им возможность выбирать, дайте им возможность пробовать, они сами выберут то что им по нраву.

Вред можно найти абсолютно везде, в криптовалюте, в играх, в гаджетах, даже в людях, но это только потому что Вы смотрите со стороны "плохого" и вредного.

Ваш ребёнок все время проводит в гаджете, только потому что мир в который Вы его привели (Ваш мир) ему не интересен, посмотрите сами, чем занимаетесь и что интересно Вам, как Вы проводите своё время. Имея разнообразную жизнь, с путешесвтиями, большим количеством приятных людей, новыми переживаниями, удовольствием и делая то что нравится и развивает, Ваши дети увидя это не станут все время проводить в гаджетах, им попросту это не будет интересно.

Начните с себя. Вы хотите поменять другого человека, но есть только один человек на которого вы можете повлиять, это Вы.

Сверху