25 дней это очень мало?

Валерий

New member
В январе мне исполнилось 20 лет. На день рождения я получил 70000 рублей от моей семьи, поэтому я планировал получить много денег и «выстроиться в очередь» на будущее. Играю в Интернете с февраля. Сначала с увлечением, потом с нарастающим разочарованием, потому что было легко заплатить коротким переводом и быстро проиграть. Это не повлияло ни на мои результаты в учебе в универе, ни на мой долг и трудолюбие, но каждую свободную минуту дома я тратил на живую чушь. Я все реже играл в букмекерских конторах города. Медленно, медленно я терял деньги. Из вышеупомянутых 70 000 рублей я потерял 53000. Я не выдержал и рассказал матери, которая меня поддерживала и помогала. Итак, я не играл 25 дней, но я нервничаю. Во мне все время звучит голос, говорящий мне, что я все еще могу заработать много денег на букмекерской конторе. Но я больше не хочу играть, потому что знаю, что больше не смогу заработать таким образом. Я борюсь с собой, пока что не сдамся и не знаю, выдержу ли. Я не пользовался чьей-либо профессиональной помощью. Я хотел задать вам несколько вопросов о моей ситуации, пожалуйста, отнеситесь к теме серьезно и по возможности дайте мне ответы на эти вопросы. Они здесь:
- Ставки на спорт - это то же самое, что и другие азартные игры? Вопрос кажется глупым, но я хочу сказать, считается ли это такой же игрой, когда слепая удача решает выиграть.
- Когда я смогу сказать, что я «здоров» и сколько времени потребуется, чтобы избавиться от зависимости? (пока знаю только, что 25 дней - это очень мало).
Как я уже сказал, прошу совета и нескольких мудрых слов.

Fanat

New member
У меня были перерывы и по 2 года, но я играю. Убого себя чувствую, живу не пойми где. В холодильнике мрак. Не чищу зубы, оброс, но играю, периодически делая перерывы на то, чтобы заработать. Заработать, а потом вбухать все за один день на Реал-Барселона. Это страшно. Мрачно и тоскливо. Жена ушла, машина продана, квартира заложена. Играю и все. Насколько меня хватит - одному богу известно.

Respected

Ментор
Команда форума
@Валерий, приветствую!
Ставки на спорт это такая же азартная игра, как и прочие. Ты же постоянно в ожидании приличного выигрыша.
Важно понимать не то, сколько ты НЕ играешь, а сколько ты играешь. Отсюда можно и пытаться понять уровень твоей зависимости. Но мне, честно сказать, кажется, что у тебя не зависимость, а пока только увлечение игрой, ставками, лёгкими деньгами.
Разочарую.
Лёгких денег не бывает. Играя - никогда не получишь много денег. А вот потерять все, что есть - можешь запросто.
Когда я смогу сказать, что я «здоров» и сколько времени потребуется, чтобы избавиться от зависимости?
Опять же, нужно понимать, а есть ли зависимость. Когда можно будет сказать, что здоров? Тогда, когда перестанет тянуть к игре.
@Fanat, а подробности?

Сверху